Прохождение к игре Война и мир.
1 миссия
Сразу скажу, что первая миссия очень лёгкая и проходится примерно за полчаса. Вражеские города расположены на северо-востоке (жёлтые) и северо-западе (синие).
Итак, наш город рушат, а посему начинаем его спасать. В принципе, можно ничего не делать, т.к. наши отряды уже идут в нужном направлении. Единственное, что вам можно сделать, так это попробовать спасти башню, которую активно гасят трое пеших воинов (нападать следует отрядом, стоящим на юго-востоке в лесу, и ещё: спешите! Лучше всего штурмуйте).
После того, как вы отбили город, выстраивайте оставшихся воинов на мосту (воинов, уверяю вас, будет много). Начинайте отстраивать разрушенный город. Обратите внимание, что у вас на складе имеется 20 кожаных доспехов. Их следует потратить с умом, т.к. больше в этой миссии вы их не получите. Я рекомендую сделать 20 лучников.
Сделали? Что ж, идём в атаку! Сначала уничтожьте синих. От моста ведите лучников и ополчение на запад. Скоро увидите небольшой отряд синих. Уничтожьте его (у вас значительное численное превосходство плюс лучники). Ждите. Скоро подойдут вторая и третья партия врагов. После того, как с ними покончено - идите и рушьте их город.
Теперь жёлтые: они расположились в удобном ущелье, но мы будем хитрее и зайдём с тыла (после уничтожения синих мы получили такую возможность). Всё, с их основными силами покончено. правда скоро из их города выйдет вторая партия воинов, но мы уже готовы к приёму гостей, уничтожьте и их.
Далее идём и рушим город жёлтых. Миссия пройдена.
2 миссия
При определённом навыке игры проходится минут за 10-12. Очень лёгкая.
Ведите свои войска к броду. Лучников расположите за горами, а пехоту выставляйте вперёд. Начинайте отстраивать город.
Враг нападёт через 5-7 минут. Уничтожить его не составит труда, но чем чёрт не шутит - лучше запишитесь, как только увидите, что они идут за вашими душами.
После возможны два варианта:
1. долгий. Начинайте отстраивать город, создавайте большую армию и уничтожайте врага, т.к. сражения в узких местах (в ущельях, на мостах, бродах) самые лёгкие.
2. быстрый. Если после битвы у вас остались в живых 4 или более ополченцев, все лучники и пешие воины, то поступаем следующим образом: лучников ведём на восток. Там у реки будет узкое место, а на противоположном берегу будут виднеться вражеские пешие воины. Аккуратно подведите лучников к самой воде, и они начнут стрелять по врагу. При хорошем раскладе вы перестреляете их очень много. Далее аккуратно переходите брод ополченцами (4-5 вполне хватит). Аккуратнее, вражеские лучники рядом. Далее расставляйте ополченцев справа от лучников. За это время вам нужно привести обратно лучников. Теперь всё готово к хорошему бою. Штурмуйте ополчением на вражеских лучников, остальные вражеские солдаты бросятся их защищать, но вы выводите своих пеших воинов навстречу, прикрывайте лучниками и, скорее всего, вы победите. Если не получится, прошу не бить! Не верите, могу прислать сэйв, гдея это всё проделываю (причём проходил я эту миссию таким образом много раз). Далее в программе разрушение вражеского города и победа.
3 миссия
Просто битва. Ничего сложного. Просто сразу останавливайте воинов, ставьте лучников за ними, а дальше смотрите, как ваша славная армия уничтожает врага, лишь изредка корректируя направление стрельбы лучников. Здесь вас, несомненно, ждёт славная победа. Мой рекорд по крутизне прохождения этой миссии: потерял трёх своих воинов.
4 миссия
Пожалуй, одна из моих любимых. Не тормозите, а начинайте отстраивать город. Обращаю ваше внимание, что золота у вас мало, а посему его нужно добывать. Уголь и золотые жилы находятся чуть южнее.
Единственное место, откуда вы можете ожидать нападения - это мост к северо-востоку от вашего города, поэтому все войска отправьте туда. Первая вражеская атака начнётся приблизительно через час. Ничего страшного: должны отбиться начальными силами. Благо местность помогает нам. Далее поднакопите войск и дайте бой на мосту оставшимся врагам. Будьте аккуратны: у них толпа лучников. Далее заходим и рушим их деревню. Но рано радоваться, на юге враг создал хороший укрепрайон, этакую линию Мажино. Здесь предлагаю вам следующее: берите отдельного лучника и атакуйте им какую-нибудь из башен. Враг бросится вас убивать (небольшим отрядом), а вы ведите лучником его на мост и там уничтожайте главными силами. После нескольких таких манёвров враг ослабеет, и можно будет штурмовать его укрепления. При необходимости можете провести манипуляцию с лучником ещё несколько раз. А далее - бойня и победа.
5 миссия
Наш город атакуют. У вас есть выбор: можете направить своих лучников на помощь своим войскам, а можете на помощь союзникам. Особого толка от союзников в этой миссии нет, т.к. они ничего не будут строить, но можно проявить благородство: Своих копейщиков сразу же направляйте к казарме: скоро там появится вражеская конница, копейщики порвут их как Тузик грелку.
Миссия несложная, но начальные ресурсы весьма скудные. Ваша цель как можно быстрее обеспечить себя питанием.
Теперь обратите внимание на то, как удобно для засад устроены горы на северо-востоке. Там-то вы и должны разместить своих солдат. Далее идёт заманивание врагов на ваши позиции и уничтожение. Как только почувствуете, что вражеские силы иссякают, а ваша армия уже достаточно сильна - совершите набег на врагов (возможно, он станет для них последним). Этим вы их значительно ослабите.
Через некоторое время враг попытается прорваться с запада, с того места, где в начале миссии ваша армия с ним сражалась (и победила). Поэтому оставьте там немного войск для защиты.
И последняя рекомендация: враг располагает большим количеством конницы, поэтому вы должны располагать не меньшим количеством копейщиков. Вряд ли эта миссия будет для вас трудной.
6 миссия
Интересный бой. Вашу конницу и один отряд пеших воинов расположите на востоке и прикройте их лучниками. Остальные силы должны быть направлены на север, на помощь вашим союзникам (здесь они, в отличии от предыдущей миссии, очень ценны). Как только почувствуете, что справляетесь с врагом на востоке, тут же переводите лучников на северный фронт. Там они окажут неоценимую помощь в добивании конницы врага. Как только с врагом на востоке будет покончено, берите вашу конницу и идите ей в обход к вражеским лучникам. Покажите им, кто прав. Скоро с севера появится ещё немного вражеских войск. Проблем они вам составить уже не должны.
7 миссия
Итак, видим что у вас в принципе достаточно войск, и у вас есть союзники. За них можно не волноваться, ни сами спрвяться и - булут также нам помогать.
Новинки






