Igroport ru    
Поиск: 
Игры по алфавиту: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-Я 0-9

Игры по жанрам
симуляторы
(1130)
стратегия
(3185)
аркада
(4088)
логика
(619)
action
(3095)
гонки
(1088)
спорт
(949)
ролевая
(2084)
для детей
(322)
квест
(860)
приключения
(1198)
для взрослых
(64)
обучение
(37)
файтинг
(16)
карты
(52)
казино
(40)
остальные игры
(10266)

Мини игры
логические игры
(853)
аркады
(248)
стрелялки
(63)
симуляторы
(323)
настольные игры
(44)
игры для детей
(96)
я ищу
(442)

Торренты игр
Все разделы

Игровые разделы
Прохождения
(2181)
Трейнеры
(10640)
Чит-коды
(4144)
Сэйвы
(2417)
Обзоры
(4016)
Обои
(2834)
Подсказки
(859)
NoCD патчи
(2549)
Скриншоты
(11449)
Видео
(1574)
Ссылки на скачивание
(1718)
Трейлеры
(1391)
Прочие материалы
(357)

Князь тьмы. Подземелье Анкарии Sacred Underworld игра, 2005 год

Жанр: остальные игры
Год выпуска: 6 мая 2005 г.
Разработчик: Ascaron Entertainment
Издатель: Ascaron Entertainment
Локализатор:Акелла
Платформа:PC
Локализатор в России:Акелла
Минимальные требования:Pentium III/Athlon 800 МГц, 256 Мб памяти, видеокарта с 16 Мб памяти, 2.8 Гб места на HDD
Рекомендованные требования:Pentium 4/Athlon XP 1.6 ГГц, 512 Мб памяти, видеокарта с 64 Мб памяти, 2.8 Гб места на HDD

Прохождения для игры Князь тьмы. Подземелье Анкарии Sacred Underworld

Sacred — это классическая hacknslash RPG или, если хотите, action/RPG. Т.е. протагонисту предстоит прорубаться через огромные толпы монстров, обеспечивая игроку в первую очередь выброс адреналина — сюжетные перипетии тут играют подчиненную роль. Собственно, от ролевой игры здесь только система развития персонажа. Sacred — одна из немногих игр, которой удалось приблизиться в популярности к таким столпам жанра, как обе части Diablo от Blizzard. Однако дело в том, что разработчики из Ascaron, в общем, и не собирались никого догонять. Они просто сделали хорошую игру, не стесняясь в процессе ни заимствовать, ни придумывать новое. В нашем журнале игра получила честно заслуженную корону. Конечно, дополнение к Sacred ждали, ждали с нетерпением, гадая, что же представят на наш суд немцы на сей раз. И в итоге многие оказались разочарованы — тем, что Sacred Underworld не перевернул игру с ног на голову. Действительно — перед нами все тот же старый добрый Sacred, слегка дополненный, расширенный и не менее интересный.

О жизни под землей

Все, конечно, помнят, что Sacred — одна из немногих игр, где ваш герой может ездить на лошади. В оригинальной игре это использовалось в первую очередь из-за скорости. Однако в дополнении подход к коням несколько изменился: во-первых, во время верхового боя ваш скакун тоже наносит повреждения врагам, во-вторых, у лошадей появилась собственная спецатака. Чем больше ваш навык верховой езды, тем более благородного коня вы сможете купить.

Это важно: гномы на лошадях не ездят!

Типов персонажей теперь восемь — это новички гном и демоница, а также старые знакомые: серафим, темный и светлый эльфы, боевой маг, вампиресса и гладиатор. И что позволено одному, не всегда позволено другому. Есть даже предметы, которые могут использовать только персонажи строго определенного класса.

Развитие организовано просто, если не сказать стандартно. Убиваем монстров — за них капает опыт, набираем нужное количество — получаем очки, за которые можем поднять характеристики и умения соответственно. Еще у героев есть спецспособности, но их система развития несколько иная.

Характеристики представлены классической силой (шанс попадания и урон от оружия ближнего боя, количество единиц здоровья), ловкостью (отвечает за защиту и успешность использования дальнобойных видов оружия), обаянием (цены в магазинах), выносливостью (с ростом увеличивает защиту и уменьшает ущерб от ядов), а также физической и ментальной регенерацией (первое определяет скорость восстановления здоровья и боевых (зеленых) спецспособностей, второе — остальных спецспособностей). По мере получения новых уровней можно целенаправленно поднимать характеристики, впрочем, они постепенно растут и сами.

Умения позволяют персонажу получить специализацию в том или ином деле: поднял владение мечом на единичку — машешь им быстрее и бьешь сильнее. Сами по себе навыки, в отличие от характеристик, не растут, на некоторых уровнях у вас есть возможность получить новое умение, а со временем увеличивается и количество выдаваемых на их развитие очков.

На заметку: в руководстве Dashа к оригинальному Sacred’у умения назывались способностями. В этом руководстве термин заменен на «умения» и «навыки» — так не будет путаницы со спецспособностями персонажа, которые к умениям никакого отношения не имеют.

Спецспособности — это заклинания, особые удары и прочие возможности, доступные определенным героям. Развивать их можно, только читая руны, выпадающие из монстров, а также те, что вам выдадут в награду за выполнение заданий. Зачастую вам будут попадаться руны для других классов персонажа. Они вам, конечно, не нужны, но зато их можно обменять у мастера комбинаций. За две руны вы получите одну случайную (возможно, не вашу), за три — случайную, но уже для вашего героя, а за четыре сможете сами выбрать нужную. К слову, менять стоит не только чужие способности, но и не очень нужные и эффективные свои. Все вы в любом случае как следует не изучите — просто рун не хватит, так что приходится определять приоритеты.

Это важно: умение «концентрация» отвечает за ускорение только тех способностей, что обозначены в вашем списке зеленым, для остальных у вашего персонажа есть отдельный навык.

Еще мастер комбинаций может составить вам комбо — способности, которые включают в себя серию других. Например, сначала полить всех из огнемета, а затем нанести серию ударов на добивание. Зачем это нужно? Дело в том, что каждая способность после использования должна некоторое время восстанавливаться, небольшую паузу нужно выдержать даже перед тем, как использовать другую. Комбо позволяют решить эту проблему.

Скорость восстановления способностей уменьшается с ростом уровня самой способности и увеличивается с ростом уровня персонажа. Наиболее целесообразный вариант — развивать спецспособности так, чтобы они составляли не более трети от уровня.

Вообще поначалу как-то не очень сильно впечатляют способности, действующие на одного противника. Ведь чаще вам будут встречаться очень большие группы врагов, применяя способность на одного, вы мало чего добьетесь, ведь потом еще придется ждать, пока способности восстановятся. Поэтому основной фокус хочется сделать на групповых способностях. Но ведь у нас есть комбо, а значит, можно действовать и совсем наоборот, развивать «индивидуальные» способности и объединять их, благо призы они дают более ощутимые. Усиливающие способности тоже целесообразно поставить в комбо.

Это важно: если вы улучшили способность, то в комбо ее надо заменить, иначе будет использоваться ее старая, более слабая «версия».

Если собираетесь играть на высоких уровнях сложности, рекомендую забыть о двуручном оружии. Без щита жить плохо, а урон со временем более-менее сравняется.

Конечно, первое, что притягивает взгляд в Underworld, — это два новых персонажа: гном и демоница.

На заметку: и ваш персонаж, и враги обладают сопротивлением к разным видам урона (физический, магический, ядовитый и огненный). Свои можно посмотреть на экране персонажа, а вражеские — справа от полоски здоровья. Чем ярче обозначен тип повреждения, тем лучше от него защита. Порой использовать это знание против врагов на практике оказывается нелишне. Следите, сколько к какому виду урона добавляет способность или оружие.

Речь пойдет, разумеется, о гноме. Итак, в качестве вашего альтер эго выбран этот угрюмый, закованный в тяжелый панцирь бородач. Чем необычен этот персонаж? Во-первых, он — единственный, кто может пользоваться огнестрельным оружием. Нет, пулеметов в Анкарию пока не завезли, зато есть кремневые ружья и револьверы.

Во-вторых, за спиной у нашего бравого сына гор установлена огромная железная труба, которую он может использовать как огнемет, гранатомет или же вовсе снайперскую винтовку. Страшный механизм...

В-третьих, он сам может заниматься ковкой. Кузнечное дело в Sacred — это не изготовление вещей, а улучшение уже имеющихся за счет вставки в гнезда волшебных колец, амулетов и специальных улучшений, данных лично мастеровому и не привязанных к предметам. Все прочие персонажи могут заключать сделки с кузнецами в городах, а вот гном — сам себе мастер. Правда, деньги за работу все равно куда-то исчезают (перекладываем из правого кармана в левый и забываем?), ну да ничего, по мере развития навыка платить нужно все меньше и меньше. Кроме того, гном может придавать вещам свойство, недоступное обычному кузнецу: увеличить шанс выпадания из врагов магических вещей. По мере развития навыка его улучшения становятся все лучше и лучше. Чтобы перейти к ковке, нажмите значок с молоточком прямо над ячейками с кольцами и амулетами в вашем инвентаре.

Кроме того, гном очень недурно обращается с топором и боевым молотом (за них, к слову, отвечает один и тот же навык).

Спецспособности

Боевые

  • Боевой клич — на время увеличивает шанс попадания по врагу, а также урон для гнома и (вдвое меньше) его союзников. Про усиливающие способности я уже писал выше. Очень полезная способность для сетевой игры.
  • Отбрасывание — как нетрудно догадаться, откидывает врага, при этом увеличивается шанс попасть по нему и урон, наносимый гномом. Действует только для двуручного оружия.
  • Неистовство — быстрая атака по всем ближайшим противникам с плюсами к повреждениям и шансу на попадание. Тоже для двуручного оружия.
  • Гнев — аналогично предыдущему, но на этот раз для оружия одноручного. Соответственно, и плюсы несколько скромнее.
  • Сильный удар — обеспечивает более сильный и точный удар по одному заданному противнику.
  • Атака — серия ударов по одному противнику. Шанс на попадание увеличен, урон на начальных уровнях весомо понижен. Если противник погибает, под раздачу попадает соседний.
  • Боевая ярость — временно увеличивает скорость атаки и наносимые повреждения.


Технологии
  • Жадность — ценой снижения защиты увеличивает шанс найти хороший (магический, уникальный) предмет. На высоких уровнях защита снижается не так сильно, а шанс все растет и растет. Крайне полезная способность, зачастую она дает гному сильное преимущество перед другими классами. Впрочем, начинать использовать ее имеет смысл, развив хотя бы уровня до десятого. По настоящему же страшной вещью жадность становится еще позже — с уровня сорокового-пятидесятого. Резюмируя вышесказанное, упор на жадность стоит делать, если собираетесь играть долго и всерьез.
  • Гномья броня — повышает сопротивляемость огню и яду.
  • Гномья сталь — увеличивает шанс на попадание и снижает сопротивление противника физическому урону.
  • Мина — за бегущим гномом остается дорожка из мин. Крайне неудобная в применении способность. Но бывает полезна, когда вы спешно ретируетесь с поля боя, а также против некоторых особо опасных вблизи боссов.
  • Окопы — резко увеличивает броню и сопротивление на очень малый срок. Двигаться гном во время действия способности не может.
  • Огнемет — сильно бьет огнем по ближайшим противникам. Весьма ценное, на мой взгляд, приобретение для гнома в ближнем бою. Полил врага огнем, потом топором добил — дешево и сердито.
  • Граната — позволяет запустить снаряд в труднодоступное место. Или, что гораздо ценнее, из труднодоступного места. Есть проблема: летит граната медленно, так что цель за время полета запросто может ретироваться.
  • Пушечный выстрел — уместнее было бы назвать его снайперским выстрелом. Бьет далеко и не то чтобы очень сильно, но ощутимо. Иногда хорошо заранее потрепать таким образом сильного, но, на свою беду, еще не добежавшего до вас противника. Только вот целится наш гном слишком уж долго, причем, что неприятно, сам в это время беззащитен.


Убить со вкусом

Надо сказать, поначалу демоница меня не очень заинтересовала. Так, подумалось мне, очередная вариация на тему вампирессы, слегка приправленная серафимом. Только поиграв некоторое время, я осознал, что она не только удивительно стильный герой (вы только полюбуйтесь, с какой грацией она орудует мечом), но еще очень мощный и необычный. Во-первых, интересны способности персонажа принимать демонические формы, которые по-разному улучшают возможности демоницы, но действуют строго по отдельности. Тут уж приходится думать, что нам все-таки важнее. Во-вторых, полезны и демонические способности, действие которых порой очень и очень необычно.

Демоница — это однозначно мечник. Вопрос в том, чем ей лучше пользоваться: мечом и щитом или же двумя клинками. На низких уровнях использование двух орудий себя не окупает (так как урон не складывается, а делится), однако на более высоких вам будет попадаться множество одноручных мечей, дающих помимо собственно урона еще много полезных плюсов. Щиты, конечно, постараются от них не отстать, но не лучше ли перестраховаться на оба случая?

Спецспособности

Демонические
  • Трепет — снижает врагам защиту и меткость. Можно использовать с лошади.
  • Пылающий диск — помощник, атакующий врагов огнем. Урон поначалу, откровенно говоря, просто смешной. Впрочем, почитав игровые форумы, я выяснил, что на основе этой способности строятся целые тактики. Как оказалось, повреждения по мере вкладывания рун растут очень и очень неплохо, да и скорость атаки высока.


Демоница может вызывать диск, сидя на лошади.
  • Адский хор — замедляет врагов и, кроме этого, наносит им огненные и физические повреждения. Довольно эффективная способность. Можно использовать с лошади.
  • Зов смерти — за убийство противников демоница получает плюс к наносимым ею повреждениям. Или качать помногу и тщательно, или не брать вообще.


Успешно используется наездниками.
  • Щупальца — из тел убитых врагов вырастают щупальца и помогают вам, нанося врагам удары магией и ядом. Вообще толку от них мало, но есть одна военная хитрость: нежить после убийства имеет наглость вставать и требовать быть убитой еще раз, а то и не один. Используем щупальца: вуаля — тела как не бывало, вставать, стало быть, некому.


Можно использовать с лошади.
  • Силы преисподней — увеличивает шанс попадания и повреждения огнем. Данная способность очень популярна среди игроков, и, надо признать, недаром. Способность использовать дополнительный урон лошади, да еще и не просто физический, — это очень и очень ценно.


Можно использовать с лошади.

Это интересно: в официальной локализации от «Акеллы» навык, отвечающий за восстановление демонических способностей, тоже называется силами преисподней. Странно, но факт.
  • Адская сфера — помощник, атакует противников огнем. Урон отдельной сферы не очень высок, поэтому, если уж решили пользоваться, рекомендуется призывать почаще и побольше. Количественно. Не для ленивых способность, словом.


С лошади использовать нельзя.

Боевые

Это важно: все эти способности персонаж не может использовать, сидя на лошади.
  • Демон битвы (+ наступление) — серьезно увеличивает физический урон и физическое же сопротивление. Находясь в демонической форме, мы можем повторно использовать эту способность, чтобы нанести серию ударов по противнику. У остальных демонических форм урон не прибавляется, а заменяется на нестандартный, против которого у противников меньше сопротивления. Да и атакуют нас чаще физически, а не как-то еще. Поэтому, возможно, рационально использовать эту способность в сочетании с силами преисподней.
  • Энергетический демон (+ энергетические заряды) — частично заменяет наносимый физический урон на урон магией. Замечу: твари, имеющие большую сопротивляемость магии, — в игре редкость. Пребывая в форме энергетического демона, ваш персонаж может выпустить в противников группу энергетических шаров.
  • Огненный демон (+ стена огня) — аналогична предыдущей способности, но урон заменяется на огненный и название атаки говорит само за себя.
  • Ядовитый демон (+ кольцо яда) — аналогично, но для яда.
  • Парящий демон (+ пикирование) — уникальная способность демона летать порой поистине бесценна. Она позволяет сэкономить много времени, а порой и свою жизнь. Впрочем, в бою, как мне кажется, она совершенно бесполезна, а данных изначально тридцати секунд полета хватает с головой, поэтому один-два уровня взять, конечно, стоит, но дальше имеет смысл тратить руны на что-нибудь более практичное.


Underworld

Не ждали же вы от игры длинной вводной части? Нет? И правильно. Ее нет.

Мы оказываемся в пещере, на маленьком пятачке земли, в окружении потоков лавы, тускло отсвечивающих красным на стенах подземелья. Неподалеку обнаруживается баронесса Вилья.

Вилья расскажет вам, что страна сейчас столкнулась с большими проблемами из-за смерти единственного претендента на престол, победа далась очень большой ценой. Как вы, вероятно, помните, принц Валор был подло убит злодеями на исходе предыдущей части.

Однако этот импровизированный плач Ярославны нежданно-негаданно прерывается из-за халатности мага, занимавшегося алтарем в центре зала. Если помните, мы использовали его, чтобы попасть к демону Саккары — предпоследнему боссу оригинального Sacred. И вот этот самый алтарь вновь превратился в магические ворота и выпустил наружу большого злобного демона. Последний сначала укокошил мага, а затем, бесцеремонно засунув принцессу под мышку, ушел в обратно портал. С грязными, не иначе, целями уволок... «Спасать немедля!» — решил я и бросился вслед за демоном.

Это важно: если вы играете одним из готовых персонажей, не забудьте, что у них есть некоторое количество еще не распределенных очков развития.

А по другую сторону портала раскинулась зеленая лужайка, окруженная древними руинами. Так... А где же пламя и сера? Куда-то не туда меня занесло... Ну ладно, сориентируемся как-нибудь.

Это интересно: по задумке сценаристов, мы оказываемся в подземном мире. Почему сей факт не оказывает никакого воздействия на смену дня и ночи, неясно. Возможно, всему виной старина Жюль Верн.

Врата первые

Оцените этот материал:

Комментарии

Комментарии отсутствуют.

Добавление комментария

Ваше имя
Тема комментария
Текст комментария

Князь тьмы. Подземелье Анкарии, похожие игры

Приключения Инопланетянина Прохождения Приключения Инопланетянина
1997 год остальные игры
В этой великолепно прорисованной и с юмором сделанной игре (правда, юмор иногда зашкаливает, так что особо нервным просьба не играть). Вы должны помочь инопланетянину найти три недостающие части к его летающей тарелке. Управление в игре простое. Правая кнопка мыши переключает между режимами: лапой, ртом, глазом, а затем утконосом (когда вы загипнотизируете утконоса). Левая кнопка позволяет использовать тот или иной режим. Далее в тексте для удобства будут употребляться конструкции типа глаз на гаечный ключ, что означает то, что вы должны переключиться на режим глаз, а затем, наведя его на гаечный ключ на экране, нажать левую кнопку мыши

Для игры Приключения Инопланетянина есть:
 

Игроновости

Скачать бесплатные игры
Magic: the Gathering

Лучшие Flash игры
Стрелялки
Аркады
Собиралки
Леталки
Драки
Гонки
Бродилки
Спортивные
Логические
Эротические
Мультики
Приколы
Стратегии

MTG
Magic: the Gathering


Игростатьи

О сайте
Реклама на сайте
Контактная информация
 
Rambler's Top100 Rambler's Top100