«Рай предал, Ад приручил - но выбор окончательно не сделан!» - M.F.
Раин Леннокс - бывший, но лучший специальный агент Рая был уволен Эзерлайт [EtherLight («Небесный Свет»)] и для предотвращения утечки информации его решают ликвидировать.
НАЧАЛО
Начинается игра с видеоролика: разговор Ленокса с Барбарой Митчелл прерывает вертолёт, она уже держит главного героя на прицеле, но в последний момент даёт ему уйти.
Здесь можно почувствовать себя терминатором или каким-нибудь другим супер героем - толпы спецназа погибают с нескольких выстрелов, а полоска жизней держится около 90-100. Просто идём вперёд расстреливая противников, спускаемся к машине.
МИССИЯ 1: Монастырь Хочтемпельберг
Начинается миссия на кладбище, из-за чего невольно начинаешь вспоминать Painkiller или Biohazard. В разговоре с Блэком Ленокс решается переметнуться на сторону Пропасти [Abyss («пропасть, бездна»)] и отмстить за предательство Эзерлайт.
Идём по дороге вперёд, на которой нам встретится одинокий дворник, разобравшись с ним, идём в правый дом, заходим в дверь с его обратной стороны, поднимаемся по лестнице идём к панели управления и открываем дверь в деревенской церкви, возвращаемся тем же путём до дворника, поворачиваем налево и держим путь в церковь. При входе покажут видеоролик (Объясняющий информацию о мане) и далее (Ленокс читает письмо от Барбары Митчелл) входим в дверь справа, открываем люк и спускаемся в подвал.
Двигаемся по подвалу проходя препятствия и параллельно расстреливая монахов поднимаемся наверх. в следующей области нас ждут четыре монаха, потом вперёд влево, входим в проход слева дверь закрыта, идём соответственно в правую дверь, на встречу из дома выскочит самоубийца, справа наверху ждёт своей участи ещё один монах, по местности гуляет наперевес с звёздочками последний из представителей данного рода, заходим в правую дверь дома, потом в дверь напротив, за бочкой слева нас уже ждёт один монах с явно не благими намереньями)) Спускаемся вниз, снимаем всех противников и открываем с помощью панели управления левую дверь. и возвращаемся обратно той же дорогой, добив монаха перед домом не изменяя траектории возвращаемся к проходу и входим в дверь, убираем монаха слева наверху и поднимаемся на его место. Показывают ролик, прислоняемся к стенке и ползём вправо отмахиваясь от подсказок, Отслоняемся от стены и входим в дверь комнаты, убиваем слугу света, выходим через левую дверь наружу, сразу идём по правому краю, доходим до решётки и входим в правую дверь, проходим вперёд по комнате и выходим через другую дверь комнаты, теперь мы на другой стороне решётки, повторяем данную операцию и со следующей решёткой, убиваем монаха и берём у него карточку, возвращаемся тем же путём, и идем в левую сторону относительно двери, обходим следующие решётки (3) и входим в последнюю дверь слева, потов в правую дверь, открываем с помощью карточки замок и входим в дверь.
Зачищаем путь и идём вправо, показывают видеоролик (о временной телепортации): нажимаем кнопку телепорта (Q по умолчанию), появляется некая сфера, перемещаем её к панели и нажимаем левую кнопку мыши, помните, что телепортировавшись у вас есть всего несколько секунд и вы повёрнуты к месту, где были до телепортации: т.е. если панель была справа, вам надо влево и наоборот. Вырубаем ловушку и идём вправо. Открываем дверь.
Теперь вы впервые встретили минибосса (или гипермонаха :). Суть такая: он врубает лампочки (Три штуки одна около него и две рядом) вы стреляете по ним, мана начинает набираться и как только она равняется 20 стреляете в него Адской атакой (Правая кнопка мыши).Повторите эту технику 4-10 раз и он мёртв. Поднимитесь к нему по лестнице и заберите ключ-карточку и новое оружие - Автомат. Спуститесь. идите вправо и в дверь использую взятую у Гипермонаха карточку. Используйте панель управления для открытия двери, выходите, идите налево в открывшуюся калитку и затем влево в вагончик. Используйте в нем выключатель)).
По прибытию можете раздолбить две лампочки и аура сменится на адскую. Идите в противоположенную дверь, обходим ловушку телепортацией идём вправо, в дверь, наверху один с автоматом и внизу два, вперед, влево, добавляется новая способность адского зрения (Я/Z по умолчанию),скрытый код нарисован справа от закрытой двери, подойдите к нему и он автоматически запомнится, открывайте дверь, вперёд, вправо, один монах, в дверь, один монах, наверх по лестнице, адской атакой разбиваем ящики, вперёд, вниз, четыре монаха, справа уничтожаем камеру слежения выстрелом, вперёд вправо, в дверь, вправо, вправо, три монаха, вперёд, влево, через ящики, вправо, влево, четыре монаха, прямо, вправо, разбиваем, прямо, влево, прямо, монах, влево, разбиваем, вперёд, вправо, разбиваем, вправо. Теперь мы находимся рядом с прозрачной комнатой, в которой есть панель управления и две камеры, если попасться на их прицел дверь закроется и врубится сирена. Тактика такая: телепортируемся внутрь комнаты и разбиваем выстрелами камеры.
Подходи к панели, включается видео. Теперь появляется ещё один персонаж - Елена, она провожает Вольфа, улетающего на вертолёте. Идем в дверь, вперёд. Рекомендую сохраниться. Справа есть дорога, ведущая к ящикам, закрывающие люк в подземное помещение с Адской аурой и панелью управления (не знаю, для чего она предназначена). Вернёмся обратно, и пойдём по прямой дороге. Покажут ролик с гипермонахом и монахами с новым оружием - Лазерный пистолет. За каждого убитого монаха около 20 маны, соответственно один адский выстрел по гипермонаху, когда он погибнет, прибежит монах с автоматом и попутно откроет дверь. уничтожьте всех и идите в дверь, вниз.
Заходите в дверь, идём прямо - в застеклённое помещение и используем ближнюю левую панель. Покажут видео. Мы в ловушке. Используйте панели (Обязательно в порядке 1 - 2 - 3 -4). Газ перестанет идти. На одном из мониторов появится Барбара и изъяснит подробности. идем в правую или левую дверь относительно входной двери. Используем панель. Запускается минутный таймер - пробегите в противоположенную дверь и используйте панель два. Дверь откроется, прибегут монахи. Входим в открывшуюся дверь, поднимаемся.
Новинки







