Полное прохождение Planescape Torment.
Примечание: В меню генерации персонажа и при получении Безымянным каждого уровня уделите особое внимание интеллекту и мудрости, так как эти характеристики пригодятся (Очень!) впоследствии.
Акт первый: МОРГ.
В общем, дела такие…
Ты очнулся в морге, ты не знаешь, кто ты такой и что ты здесь делаешь, не знаешь ровным счетом ничего про себя; вокруг только трупы и зомби - рабочие, сразу же к тебе «подлетает» говорящий череп по имени Морт (Morte) и начинает с тобой беседу, он скажет, что двери заперты и выбраться отсюда невозможно, наговорившись с ним, попроси его твои татуировки у тебя на теле, это немного прояснит твои дальнейший путь, дав тебе пару квестов (найти мусорщика Фарода , так как он поможет тебе объяснить суть происходящего и найти свой дневник, - это написано на твоем теле), узнай где достать скальпель (он лежит на одной из полок) и напади на зомби № 782 (у него как раз находится ключ от входной двери на северо-западе комнаты, кстати в разговор с зомби вступать бесполезно, - все равно ничего толком не узнаете). Выходя из комнаты, увидишь еще зомби, самое главное на этом уровне морга, - найти старика по имени Далл, который записывает в книгу Мертвых всех, кто поступил в морг.
Далл многое может рассказать и подсказать тебе о ложной жизни, об истинной смерти, о том, что ты поступал сюда много раз…,а еще он скажет, что в мемориале морга есть склеп женщины, которая путешествовала вместе с тобой когда-то. После разговоров иди на первый этаж морга (лестница на юго-востоке карты), по дороге обшаривая все полки и аппараты для бальзамирования, на первом этаже, кстати, не забудь «полазить» по северной и южной комнатам хранения, там можно найти несколько записок мусорщиков, что просто полезно для общей информации о мире PT, и также оружие и заклинания. Как только спуститесь на первый этаж, к вам подойдет мусорщик, недоумевая, что вы здесь делаете. Ответьте, что у вас здесь встреча с Даллом и он отстанет ( кстати, к вам неоднократно могут пристать таким способом). С первого этажа вам нужно будет попасть в мемориал морга, а ключ от нее, - около входа туда, в шкафу. Войдя туда советую сразу заглянуть к Дейонарре (она путешествовала вместе с вами когда-то), она прольет свет на некоторые обстоятельства, рассказав тебе кое-что и признается, что любит тебя и всегда любила, ты можешь поклясться, что тоже любишь и придешь за ней, будешь с ней вместе, когда все закончится. Там же ( немного севернее) есть портал, ведущий в комнату с саркофагом, возьми вещи и уходи. Если ты еще в морге после портала, то пройди к выходу и поговори с гидом (Соего), если уговоришь ( зависит от показателей Интеллекта, Харизмы, Мудрости, хотя все равно должен уговорить), то он пропустит к выходу.
Акт второй: СИГИЛ, локация Улей (Hive).
Выход на улицу всех проблем не решает…
Ты оказываешься в городе, густо населенном. Здесь живут простые граждане, воры, убийцы и другие. Советую не находиться в темных переулках рядом с убийцами Улья, а то те решаться напасть, убить их не сложное занятие, но ведь вы еще «слабы», так что оставьте их на-потом. Тут начинается самое интересное…. квесты, много квестов. Первое довольно интересное место, - обелиск умерших, где записаны все имена умерших; вашего там нет, так у вас множество имен, поэтому ваше имя просто Безымянный (Nameless). В северо-западном углу встретите тифлинга Сев-тай, которая жалуется, что Ксаосинтексы (Xaositects, - одна из фракций Сигила) убили трех её сестёр, прося отмстить и убить троих из их фракции.
Новинки








